[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » видео,фильмы,сериалы » сериалы » Спартак. (Спартак-кровь и песок,боги арены,месть)
Спартак.
sheff4Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:05 | Сообщение # 1
Заслужил титул "Человек"
Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 21
Offline
тут о сериалах не мог я не начать именно с него
 
sheff4Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:16 | Сообщение # 2
Заслужил титул "Человек"
Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 21
Offline
О сериале "Спартак: Кровь и Песок"
Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.
Сайт сериала: http://www.starz.com/originals/spartacus
в ролях:
Энди Уитфилд, Ману Беннетт, Питер Менса, Ник Тарабэй, Вива Скубижевски, Джей Кортни, Лесли-Энн Брандт, Эрин Каммингс, Джон Ханна, Крэйг Паркер
Режиссер: Майкл Херст
не могу затронуть этого человека Энди Уитфилд
Который скончался: 11 сентября, 2011
Конечно я его запомнил настоящим Спартаком.

Краткая биография

Энди Уитфилд (Andy Whitfield) родился в Великобритании в 1974 году, рос в Уэльсе и учился в Шеффилдском университете в Англии. Пять лет проработал на стройках в Лондоне. 10 лет назад Энди переехал в Австралию, окончил драматическую школу в Сиднее и получил работу как актер. Одновременно работая и как инженер - диагностик (спускался как альпинист с высотных зданий). Еще Энди некоторое время работал внештатным фотографом.

Энди Уитфилд женат, имеет двоих детей.

Уитфилд сыграл в известных австралийских сериалах - “McLeod’s Daughters,” “Packed to the Rafters,” “The Strip” и “Out of the Blue.”

Актёрская слава пришла к Уитфилду довольно поздно: одним из первых появлений на телеэкране стала небольшая и не слишком заметная роль в эпизоде телешоу «Все святые», когда Энди уже стукнуло 32. Дебют в кино состоялся тремя годами позже — Уитфилда пригласили сыграть архангела Гавриила в мистической низкобюджетной драме «Ангел света».

Но всеобщее признание актёр снискал в образе непокорного раба из исторического многосерийного эпика «Спартак: Кровь и песок». Пилот вышел на канале Starz в начале прошлого года и был тепло встречен публикой. Первый сезон, состоявший из тринадцати почти часовых эпизодов, собрал неплохие рейтинги, и создатель сериала Стивен С. ДеНайт сразу же объявил о продолжении.

Беда пришла неожиданно: исполнителю заглавной роли поставили диагноз «неходжкинская лимфома». Уитфилд тут же отправился в Новую Зеландию проходить курс лечения. Съёмки второго сезона «Спартака» отложили, выпустив за это время небольшой шестисерийный приквел — «Спартак: Боги арены», в котором участие Энди ограничилось краткой озвучкой в одном из эпизодов без указания в титрах.

Два месяца спустя медики объявили о победе над болезнью, но случился рецидив. Стало ясно, что продолжить съёмки Уитфилд, к сожалению, не сможет. Продюсеры в срочном порядке бросились искать замену, а врачи приступили к длительному повторному курсу. 11 сентября актёр скончался.

— Мы были счастливы работать с Энди над «Спартаком», — говорит глава Starz Крис Альбрехт. — Он был борцом не только на экране, но и в жизни. Он вдохновлял окружающих той силой, доблестью и храбростью, что помогали ему в борьбе с недугом. Наши мысли и молитвы в это трудное время сейчас с его семьёй. Он всегда будет жить в сердцах родных, друзей и поклонников.
 
sheff4Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:27 | Сообщение # 3
Заслужил титул "Человек"
Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 21
Offline
Во время болезни Энди была снята пред история которую отнесли к 1 сезону
многие путаю что это 2 сезон.Конечно я пишу о Спартак:Боги арены.
1 сезон надо щитать так Спартак:Кровь и песок + приквел Спартак:Боги арены,
а теперь о богах арены:

У каждой истории есть своя предыстория. В сериале "Спартак: Боги Арены" мы увидим события, предшествующие появлению Спартака: Батиат лишь делает первые шаги на поприще главы собственного лудуса. Взяв у своего отца узды правления в свои руки, он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю. Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Ганнике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Молодой чемпион начинает завоёвывать сердца жителей Капуи, чтобы пробиться в когорту лучших из лучших. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой…

Режиссер: Рик Джейкобсон
В ролях: Люси Лоулесс, Лесли-Энн Брандт, Джессика Грэйс Смит, Ник Тарабэй, Райчо Василев, Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Мариса Рамирез

тут нельзя затронуть ганика которого играет Дастин Клер

Биография

Дастин Клер (англ. Dustin Clare; родился 2 января 1982 года) — австралийский актёр

Дастин- личность многогранная: сценарист, режиссёр, актёр. А родом он из Нового Южного Уэльса – известного австралийского штата. Помимо Дастина в семье Клэров есть ещё его родная и двоюродная сёстры. На данный момент времени австралийский актёр ни с кем не связан узами брака, ибо в настоящее время главное занятие Клэра - роль Ганника в сериале Спартак: Месть. Также он снялся в приквеле сериала.

Кстати у Дастина есть шотландское и ирландское гражданства.

7 лет назад Дастин получил диплом об образовании, окончив западную австралийскую академию исполнительных видо искусств. Как утверждает сам Клэр, актёром он решил стать исключительно по велению сердца, и ничто сегодня не будоражит и не интересует его так сильно, как актёрская игра. Хобби у Дастина соответствующие: гитара, мотоцикл и книги.
Клэр проснулся знаменитым после весьма достойного исполнения роли Шона в сериале “Satisfaction”. Вскоре после того, как зрители оценили его актёрский талант, Дастин получил награды Logie Award и Golden Nymph как самый выдающийся актер.

Массовое же признание Дастину принесла роль Криса в сериале с интригующим названием “Низ живота” и запоминающееся исполнение роли Райли невероятно популярной австралийской теледраме “McLeod’s Daughters”(эта роль тоже принесла ему Logie Award наиболее популярному начинающему таланту). В 2011 году Дастин был приглашён как участник на австралийский кинофестиваль Warrambeen.
 
sheff4Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Заслужил титул "Человек"
Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 21
Offline
и вот буквально на днях был закончен 2 сезон с названием - Спартак:Месть
При просмотре первых серий я начал огорчатся в нем и не хотелось смотреть
но дойдя до 4 серии мне он начал нравится и я стал привыкать к новому Спартаку
которого играет сейчас Лиам Макинтайр к нему я еще вернусь.

и краткая инфа о 2 сезоне:
О сериале "Спартак: Месть"
Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.

все сезоны этого сериала можете скачать на трекере http://lostfilm.tv/
рекомендация к просмотру, а также где можно скачать.
1.начну с приквила - Спартак: Боги Арены - http://lostfilm.tv/browse.php?cat=139
2.Спартак: Кровь и Песок - http://lostfilm.tv/browse.php?cat=116
3.Спартак: Месть - http://lostfilm.tv/browse.php?cat=164

и так как и обещал возвращаюсь к новому Спартаку
Лиам Макинтайр
Дата рождения: 08 февраля 1982 года
Биография
Лиам Макинтайр является, пожалуй, наиболее загадочной персоной из актеров, участвующих в сериале "Спартак". Родился Лиам 8 февраля 1982 года в Аделаиде, Австралия. Сниматься начал в 2007 году.

Первой его киноработой стал короткометражный фильм "Shotgun! [An Opening Sequence]", снятый в жанре криминальной комедии с элементами боевика. Этот фильм является не только первой актёрской работой Лиама, но и на сегодняшний день единственным его продюсерским проектом.

На счету Лиама Макинтайра всего шесть ролей в короткометражных фильмах, но определённую известность ему принесли роли в эпизодах сериалов "Соседи" и "На грани", а также роль Лью в мини-сериале "Тихий Океан". Единственным фильмом, в котором Лиам сыграл одну из главных ролей - капрала Кристофера Браги, стал фильм австралийского производства "Нифльгейм: Кровь и Пули".

Личная жизнь Лиама Макинтайра пока остаётся тайной. Молодой 28-ми летний актер не кричит на каждом шагу о своих многочисленных победах над прекрасным полом, не пиарится за счёт скандалов и не позирует в обнажённом виде. Даже его фото в сети являются большой редкостью.

Лиам является обладателем серьёзного характера и твёрдой уверенности достичь известности с помощью своего таланта. Как мы могли убедиться, эта тактика даёт неплохие результаты. К своей новой роли актёр отнёсся также серьёзно, и принялся приводить себя в форму, достойную роли великого гладиатора. Так что вскоре зрители будут иметь удовольствие любоваться не только актёрским талантом Лиама Макинтайра, но и его накачанными мускулами

Чтобы получить роль Спартака, Лиаму пришлось пройти масштабный кастинг, на финальном этапе которого он обошёл таких серьёзных соперников, как канадец Стивен Амелл и англичанин Эйден Тернер, которые хоть и не являются звёздами мирового масштаба, но имеют среди своих актёрских достижений работы, позволяющие им составить достойную конкуренцию Макинтайру. Но, тем не менее, Лиаму удалось убедить продюсеров сериала "Спартак: Боги Арены" в своей профессиональной состоятельности.

Что немаловажно, Лиам сумел убедить в своей состоятельности не только продюсеров сериала, но и Энди Уитфилда, что само по себе уже является хорошим началом. Многим такой выбор покажется неожиданным, но, несомненно, он ещё не раз себя оправдает. Замена актёра – это всегда сложный процесс, а замена исполнителя главной роли – очень смелое решение. Новоявленному Спартаку придётся столкнуться с тем, что его постоянно будут сравнивать с предшественником, и наличие звёздных ролей в прошлом будет только мешать ему ассоциироваться со своим героем. У Лиама Макинтайра есть всё, чтобы добиться известности и признания в своей новой роли.
 
Форум » видео,фильмы,сериалы » сериалы » Спартак. (Спартак-кровь и песок,боги арены,месть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: